Выпущен релиз 2.2.15 Типовой конфигурации: "Управление торговлей для Казахстана ПРОФ и базовая", редакция 2.2
Новое в версии
Электронные счета-фактуры
- Реализована возможность выписки счетов-фактур в электронном виде, а также получения электронных счетов-фактур от поставщиков. 
Обмен электронными счетами-фактурами может выполняться следующими способами:- Обмен через XML файлы.
 
 
При вводе счета-фактуры пользователю предоставляется возможность указания способа предоставления документа: на бумажном носителе или в электронном виде. 
В случае предоставления счета-фактуры в электронном виде, на основании сформированного документа «Счет фактура (выданный)» в системе создается документ «Электронный счет-фактура». Данные документа «Электронный счет-фактура» могут быть выгружены в файл, для последующего импорта в ИС ЭСФ. 
В формах списка документов «Счет-фактура (выданный)», «Счет-фактура (полученный)» в колонке «Состояние ЭСФ» отображается текущий статус обработки электронного документа. 
Поддерживается возможность выписки исправленных ЭСФ и отзыва ЭСФ, ошибочно направленных получателю. 
Перед использованием подсистемы обмена электронными счетами-фактурами необходимо выполнить регистрацию компании в системе ИС ЭСФ, а также на странице «Электронные счета-фактуры» формы «Настройка параметров учета» произвести настройку работы подсистемы. 
Внимание! 
1. Особенности работы подсистемы обмена электронными счетами-фактурами при использовании распределенной информационной базы: 
- Электронные счета-фактуры для одной организации необходимо получать (загружать) только в одном узле. Если выполнять получение (загрузку) электронных счетов-фактур одной организации в различных узлах, то после обмена в узлах появятся дубли электронных счетов-фактур.
 - Отправка электронных счетов-фактур разрешена из любых узлов распределенной информационной базы.
 
2. Подробное описание работы с электронными счетами-фактурами приведено в файле «Изменения и дополнения к документации», поставляемом в составе релиза, а также в справочной информации к документу «Электронный счет-фактура».
Прочие изменения
- Актуализирован классификатор КБК по состоянию на 05 декабря 2014 г.
 - Актуализирован классификатор кодов ТНВЭД по состоянию на 23 декабря 2014 г.
 - Актуализирован классификатор банков по состоянию на 05 декабря 2014 г.
 - Актуализирован классификатор валют по состоянию на 25 февраля 2014 г.
 - Актуализирован классификатор стран мира по состоянию на 25 февраля 2014 г.
 - Обновлен регламентированный производственный календарь на 2015 год. Первый день Курбан-айт в 2015 году установлен на 24 сентября.
 - Исправлены выявленные замечания.
 
            
            
                                        
